Как восстановить потерянную квитанцию со штрафом за непристёгнутый ремень безопасности и избежать последствий неоплаты
Получил штраф за непристёгнутый ремень безопасности в 500 рублей, как пассажир. Штраф выписан на меня. Но квитанция со штрафом потерялась. Как её можно восстановить и где? и какие будут последствия, если не оплачу в срок.
Обратитесь в ГИБДД. Вам необходимо оплатить штраф в течение 60 дней, в противном случае штраф удвоится
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Обратитесь в ГИБДД за реквизитами для оплаты либо штраф могут удвоить если не заплатите вовремя.
Обратитесь в ГИБДД. Если не оплатите через суд оплатите в двойном размере.
Кроме того, согласно ст. 20.25 КоАП РФ, кроме штрафа в двойном размере, может быть административный арест до 15 суток.