Астрахань, 22.10.2014, 19:19

Утонувший военнослужащий - проведение вскрытия без родственников и возможность возбуждения уголовного дела

Вопрос №5184831 из г. Астрахань
опубликован 22.10.2014, 19:19
Вообще дело было так в июле этого года утонул мой брат он находился в командировке. Пошел отдохнуть с другом и его женой со слов этого друга они там выпили и мой брат пошел искупаться и утонул. На руках брата были ссадины, на голове была гематома в заключении о которой не чего не было указано. Могли ли проводить вскрытие без родственников? И кто должен принять окончательное решение если он был военнослужащим? Возможно ли возбуждение уголовного дела? И что для этого необходимо сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

а если есть основания пологать что следтвие было проведено фиктивно можно что то сделать и какой срок давности?

22.10.2014, 19:37

Вскрытие производится судмедэкспертами, которые дают заключение. Если он военный, то окончательное решение за военными. Если был сотав преступления, то обязаны возбудить уголовное дело. Что бы его сейчас возбудить, необходимы веские причины для эксгумации трупа и проведении дополнительной или повторной экспертизы, можно еще получить признательные показания преступника.

22.10.2014, 19:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

какие такие веские причины?

22.10.2014, 19:27

Показания свидетелей, показания преступника, новые доказательства по преступлению

22.10.2014, 19:30

а если есть основания пологать что следтвие было проведено фиктивно можно что то сделать и какой срок давности?

22.10.2014, 19:37