Возможно ли доказать провокацию со стороны правоохранительных органов и как суды реагируют на решение ЕСПЧ по проверочным закупкам в случае дела о наркотиках?
Ситуация следующая: моего брата отправили в СИЗО. Недавно переквалифицировали дело на ч 4. ст. 228 УК. Дело было так: знакомого моего брата поймали с наркотическими средствами (спайс), для того чтобы его отпустили, он должен был кого-то сдать. Выбор пал на моего брата, т.к. они вместе с ним курили иногда. Тогда этот знакомый обратился к моему брату и попросил его приобрести якобы для себя, сказал, что при встрече деньги отдаст. Мой брат специально для этого приобрел для него наркотические средства и передал ему при встрече. Процесс передачи был зафиксирован с помощью видеокамеры. Также прослушивался телефон. Есть стенограмма записи. Был проведен обыск. При обыске ничего не было найдено. Скажите, возможно ли доказать то, что это была провокация со стороны правоохранительных органов? Как суды реагируют на решение ЕСПЧ по проверочным закупкам?
Лучший ответ
нет не возможно, были проведены оперативно следственные мероприятия , где доказаны участие вашего брата в сбыте спайса - все по закону.