Банк предлагает выгодное условие по возврату задолженности - истек ли срок исковой задолженности?

В декабре 2010 года я взяла кредит в Хоум Банке. В июле 2011 года был совершен последний платеж т.к. потеряла работу платить было не чем. С августа месяца 2011 года контакта с банком не было. Далее банк подал в суд. 21.04.2014 приставы закрыли исполнительное производство по ст.46 п.1 п.п.4 не взыскав с меня ни копейки. Сегодня позвонили из банка, первый раз за все это время и сказали, что у них в банке проходит акция прощение, так и сказали и предложили мне выплатить им не всю сумму задолженности а только меньшую ее часть. Подскажите, пожалуйста, истек ли срок исковой задолженности и что делать в этом случае? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Согласно ст.196 ГК РФ общий срок исковой давности в данном случае 3 года с даты последнего платежа.

Спасибо за ответ!

Скажите, пожалуйста, а что делать в случае если банк повторно подаст в суд на взыскание?

Повторно банк не подаст в суд, но в течении 3-х лет с момента окончания исполнительного производства может предъявить исполнительный документ к взысканию повторно.

Не подаст. срок исковой давности прошел.