А если у нас родиться ребенок, мой ребенок сможет на что-то притендовать?
Ольга, здравствуйте!
Подписание брачного контракта сугубо добровольное дело.Никто Вас не заставит сделать это насильственным путем.Однако контракт-это отношения сугубо между Вами.Других людей он касаться не должен. Свои распоряжения о наследствее он может сделать в завещании на кого-то и свою дочь.При отстутствии завещания Вы также будете являться наследником.
Так же как и Ваш будущий ребенок, который даже при наличии завещания будет иметь право на обязательную долю в наследстве.Надо сказать, что у Вашего мужа своеобразное представление об обеспечении Вашего будущего.Задумайтесь! И не бойтесь отстаивать свои права. Лучше это сделать сейчас, чем тогода, когда будет поздно.
И не отдавайте ему свою зарплату, ради Бога!
С уважением,