Возможность включения в договор об уступке прав требования пункта о свободе от прав и притязаний третьих лиц при покупке квартиры в строящемся доме
Это не верно, и юридической силы не имеет, т.к. квартиры не существует, а продать не существующее не возможно.
Необходимо знакомиться с текстом договора.
Укажите, что права по договору (ДДУ или иной договор, по которому производится уступка прав) никому другому не уступлены, не заложены, свободны от прав и притязаний третьих лиц, в споре и под арестом (запрещением) не состоят.
ДДУ тем отличается, что договоры этого вида подлежат обязательной гос регистрации. По этому обременения, наличие спора и т.д. можно проверить в регистрационной.
Здравствуйте! Да. данный пункт обязательно нужно включить.