Планирую написать отзыв с требованием уволить меня по сокращению с компенсациями. Примут ли такое заявление, и что делать без трудового договора?
Сегодня начальство поставило в известность о моем сокращении и заставили подписать заявление об увольнение по собственному желанию. Хочу завтра написать отзыв, согласно ст 80 тк. и заставить уволить меня по сокращению с выплатой компенсаций. Примут ли они такое заявление? И что делать если трудовой договор (свой экземпляр) утерян. Дадут ли мне копию заверенную?
Здравсвуйте, Марина Михайловна!
Да, подавайте заявление о отправьте почтой с момента получения заявления, Вы можете продолжать работу, если на
Ваше место не принят другой кандидат. Успехов Вам.