Опыт покупки и ремонта телефона - проблемы с работой и неудовлетворительный сервис

Вопрос №5185388 из г. Каменск-Уральский
опубликован 22.10.2014, 20:16

Я купила телефон. Через полгода он сломался (перестал включаться). Я отдала его по гарантии на экспертизу с претензией на возврат денег. В сервисном центре написали, что произвели сброс пользовательских настроек и телефон исправен. Наследующий день, после того как я забрала его, он снова отключился и я снова его сдала с претензией (сегодня). Как мне быть дальше?

Лучший ответ
Рекомендуется

С момента сдачи телефона.

22.10.2014, 20:38

Пока телефон не будет в ремонте общим сроком 30 дней, вы не вправе осуществить его возврат.

22.10.2014, 20:17

Спасибо за ответ. Срок считается с момента сдачи телефона в магазин на экспертизу или с момента нахождения телефона в сервис?

22.10.2014, 20:37

с 25 сентября по 20 октября был в ремонте. почти месяц. после этого ремонта могу деньги вернуть за него, так как 30 дней точно пройдет?

22.10.2014, 20:42

Юрист Шпадырев шпарит снова...

Общий срок ремонта не может превышать 45 дней, а не 30. Меньший срок вы могли оговорить письменно с продавцом.

Если срок не оговорен - раньше 46 дня с момента сдачи в ремонт у вас не возникнет право требовать д/с за телефон (кроме случая неремонтопригодности товара)

22.10.2014, 20:48

Единоразово 45 дней? я сдала повторно

22.10.2014, 20:51