Проблемы с покупкой планшета - рассказ о неисправностях и возврате денег
25 октября был куплен планшет, через несколько дней перестал включаться и 5 ноября сдала его в магазин т.к не прошло ещё 2 недели, требовала возврата денег. Планшет забрали на экспертизу и вернули через месяц! С отпиской, что произведен сброс пользовательских настроек до заводских и планшет исправен. Проработал он 5 дней и снова умер. Какие мои дальнейшие действия? Я могу сделать независимую экспертизу, написать в общество защиты прав потребителей? Как вернуть деньги?
ОБратитесь с жалобой в Роспотребнадзор, а также с письменной претензией к продавцу о возврате товара на основании ст 18 закона о защите прав потребителей.
Здравствуйте Татьяна. В данной ситуации вам надо написать претензию продавцу с просьбой расторгнуть договор купли-продажи планшета и возврата уплаченных за него денежных средств, в течении 10 дней с момента получения претензии. Основанием для такого разрешения дела имеется существенный недостаток, который согласно ЗоЗПП трактуется следующим образом:-неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или появляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки. аналогичную жалобу можете направить и в Роспотребнадзор.
Претензию я им в первый раз вручала, мне её вернули вместе с "исправным планшетом" на ней есть печать магазина и дата. Я могу её же повторно им отдать или составить новую?
Новую составьте