Ижевск, 22.10.2014, 20:41

Может ли адвокат вести дело без обвиняемого?

Вопрос №5185583 из г. Ижевск
опубликован 22.10.2014, 20:41
Может ли адвокат вести дело без обвиняемого?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Уточните вопрос.

22.10.2014, 20:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Вопрос поставлен не конкретно, адвокат дело не ведет, а защищает интересы того, кто его нанял. Например, раздельное ознакомление с материалами уголовного дела по обоюдному согласию с подзащитным вполне допустимо.

22.10.2014, 20:45

Мой муж подрался и украл телефон в России, но он не дождался суда и уехал за границу так как он живет за границей и у него кончался срок действия документов на проживание в европе. И как сейчас мы узнали что его подали в розыск, но мой муж не может приехать в россию так как у него контракт за границей, и я хотела бы узнать можем ли мы оплатить услуги адвоката чтобы он вел дело без моего мужа ? Такое возможно или нет ?

22.10.2014, 21:12

Это невозможно, уголовное дело будет приостановлено до розыска Вашего супруга.

22.10.2014, 21:19

У него серьёзные проблемы, в описанной ситуации исключено. Ведь он похоже нарушил избранную меру пресечения (подписку о невыезде и надлежащем поведении - письменное обязательство обвиняемого (подозреваемого) не покидать постоянное или временное место жительства без разрешения дознавателя или следователя) или обязательство о явке (при нарушении данного обязательства к нему может быть применена мера пресечения обычно - заключение под стражу).

22.10.2014, 21:23