Возможность оформления покупки товара у продавцов с ИП и ООО и включение ее в расходы при подаче отчета квартального
Я хочу купить бизнес (в основном это товар). у продавцов сейчас ип и ооо. смогу ли я оформить у них покупку товара, чтобы потом добавить это в расходы при подаче отчета квартального. Но продавцы боятся заплатить с этого налог, потому что они закрывают фирмы. Спасибо заранее за ответ.
Лучший ответ
Никак не сможете. Покупайте ООО, если оно не проблемное. (ст. 421 ГК РФ)
Вы мне очень помогли, спасибо!