Изменятся ли фамилии детей после установления отцовства по судебному решению?

Вопрос №5185831 из г. Челябинск
опубликован 22.10.2014, 21:08
Мои дочери на моей фамилии, отец их не подавал заявление в загс о регистрации отцовства. Сейчас их отец умер. Я хочу подать заявление на установление факта отцовства. Скажите будут ли изменены фамилии моих детей после вступления судебного решения в силу на фамилии их отца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет не будут если сами не хотите.

22.10.2014, 21:09
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

И даже при таком раскладе мне будут начислять пособие по потере кормильца?

22.10.2014, 21:26

Фамилия детей согласно семейному законодательству устанавливается по выбору родителей. Не принципиально важно на чьей фамилии будут дети.

22.10.2014, 21:28