Какие правовые меры можно предпринять в отношении стопхам-активистов, наклеивающих наклейки на лобовое стекло автомобиля?
1) Считается ли порчей имущества, наклеивание наклейки;
Нет, т.к. фактически ничего не испорчено
2) Имеют ли права снимать машину и водителя; Как я понимаю, активист наклеивший наклейку на лобовое стекло, при обращении водителя в суд, должен возместить затраты, которые были использованы при снятии этой наклейки. Далее, после наклеивания второй наклейки, водитель не может эксплуатировать автомобиль верно? Т.к. это невозможно сделать из-за помехи ввиде большой наклейки перед глазами. как же водителю продолжить движение? Что в данном случае нарушают стопхам. На всякий случай отмечу, что я не представитель стопхам. Хотелось бы услышать мнение профессионала в данных вопросах, после просмотра многих видео роликов вопросы увеличивались. Интересно так же про атаку водителей силой, но этот вопрос пока пусть останется у меня в голове. Спасибо!
Ничего вы не взыщете, затраты на удаление наклейки нереально доказать, т.к. затраты только вашего времени.
Вам необходимо снимать их на видео, и в лучшем случае можете взыскать компенсацию морального вреда. Но поскольку данный проект поддерживается Путиным, то никто не будет их осуждать!
Юрист в г.Курске Никитин Олег!