Подскажите, что грозит водителю и так ли верно решение сотрудников милиции?
В сентябре этого года произошло дтп. Водитель автомобиля на не регулированом перекрестке пересекал главную улицу, убедившись в том что помехи для движения не было, когда водитель выехал на вторую полосу, в него врезался человек на мопеде (парень 16 лет), при этом водитель мопеда ехать без какого-либо освещения (время было 10 часов вечера) при этом совершая обгон с права. Вследствии дтп у водителя мопеда перелом ноги. Теперь на водитель автомобиля собираются заводить уголовное дело по нанесению тяжких телесных повреждений. Подскажите, что грозит водителю и так ли верно решение сотрудников милиции?