Влияние регистрации партнера на долю в совместной квартире при разводе
У меня есть квартира в доле с совершеннолетним сыном 50/50. Мой мужчина (пока что гражданский брак) сейчас будет прописываться в моей квартире а позднее мы собираемся зарегестрироваться с ним. Вопрос такой. В случае развода сможет ли он претендовать на мою собственность (квартира которая у меня в доле с сыном 50/50)?
Лучший ответ
нет, так как квартира приобретена до брака - ваша личная собственность и при разводе разделу не подлежит
Нет, не сможет. Регистрация по месту жительства права собственности не порождает. А добрачное имущество не делится между супругами.