LSN Messenger
Краснодар, 22.10.2014, 21:38

Как подать на своего сына в суд и потребовать выплаты за квартплату и коммунальные услуги?

Вопрос №5186088 из г. Краснодар
опубликован 22.10.2014, 21:38
Мне 63 года, на пенсии, моему сыну 26 лет, он работает не официально, все свои деньги пропивает, за квартиру, коммунальные услуги не платит, считает, что это я обязана платить, Когда он трезвый, я неоднократно заводила разговор о том, чтобы он помогал мне финансово, но все эти разговоры проходят впустую или заканчиваются скандалом. Подскажите, могу ли я подать на него в суд и потребовать выплат за квартплату и коммунальные услуги, если да, то как это сделать? Обращения к участковому ни к чему не приводят, он же пьют и скандалит в квартире, никому не мешает, соседей не трогает, как они говорят и прецедента нет, вот если он меня убьет или сделает инвалидом, тогда другое дело. Подскажите куда обратиться за помощью и что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

На кого оформлена квартира и кто в ней прописан?

23.10.2014, 10:04

Обратитесь письменно в полицию с заявлением если вам откажут обжалуйте отказ в прокуратуру.

22.10.2014, 21:40
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

В квартире прописана я и мой сын, квартира оформлена на меня

23.10.2014, 10:33

Обратитесь в суд с заявлением о снятии его с регистрационного учета. В полицию с заявлением в письменном виде только тогда они будут рассматривать ваше обращение.

23.10.2014, 10:42

Обращайтесь в суд с требованием о снятии с регистрационного учета и взыскании расходов за коммунальные услуги (пропорционально) за последние три года (если имеются все квитанции об оплате и плательщиком по ним являетесь Вы).

23.10.2014, 12:57