Уфа, 22.10.2014, 21:39

Последствия продажи автомобиля по генеральной доверенности - штрафы, проблемы с регистрацией и поиск нового владельца

Вопрос №5186109 из г. Уфа
опубликован 22.10.2014, 21:39
Продал машину по ген доверенности, срок вышел, пришел штраф (фото с радара за превышение) я пошел в гибдд, узнал что машина до сих пор на мне, снял ее с регистрации, нового хозяина найти не могу... собираюсь идти в полицию, объявить авто в розыск, правильно ли я сделал? И могу ли я забрать машину без возврата денег, т.к. он прокатался на ней 1,5 года и мне придется оплачивать штраф и налоги...
Лучший ответ
Рекомендуется

Насчет удержания всей суммы денег сомнительно, а вот все свои убытки, связанные с уплатой налогов и штрафов можете удержать.

22.10.2014, 21:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

машина снята с регистрации, он не может поставить ее на учет без меня?

22.10.2014, 21:49

Все правильно, машина юридически Ваша.

22.10.2014, 21:51

есть еще одна машина, но она по договору купли продаже, покупатель обещал сам переоформить так и не переоформил, прошло 9 месяцев - машина до сих пор на мне, (кстати в гибдд сказали договор оформлен не правильно, покупатель сам его писал), говорят есть штраф, если он не поставит ее на учет в течении 30 дне, правда ли это? и могу ли я забрать эту машину?

22.10.2014, 21:59