Пользователь 9111.ru

Вопросы и действия при неполучении ремонта авто по КАСКО от Генерального Страхового Альянса - иск, проблемы с сервисом, оценка ремонта, вопрос по текущим процентам и координаты суда.

Авто застраховано по КАСКО в Генеральном Страховом Альяньсе. 1.Сервис не ремонтирует авто уже 4 мес., говорят нет денег от страховой-ремонтировать не будем! Подавать ли иск на ГСА или нет?, если подавать, то сбрось образец иска КАСКО (хотя бы примерный по проблемам с сервисом), если нет - то что делать с сервисом (защита прав потребителя)? 2.Как быть с оценкой ремонта? Сервис сумму обозначил, но бумазейку передал в ГСА, у меня подтверждения суммы нет. 3.Деньги на авто брались в банке (ссуда, не автокредит), можно ли текущие проценты прилепить к иску за простой авто в течении 4-х месяцев? 4. Может подскажите координаты суда? Заранее благодарен, Михаил!
Лучший ответ

1. Подавать иск на СК. Вы не являетесь потребителем услуг автосервиса, поэтому не можете от него ничего требовать (договор у Вас с СК, а не с сервисом).

2. Вы можете оценить ущерб у независимого оценщика, либо попросить у сервиса распечатать смету для Вас (тогда, скорее всего, суд назначит экспертизу сам).

3. Можно, но такие требования не всегда удовлетворяются (практика противоречива).

4. Вы можете обратиться в районный суд по месту своего жительства (предпочтительнее)), либо в Дмитровский городской суд Московской области (в Москве, насколько мне известно, ГСА филиала не держит, их территориальное агентство в районе ст. м. Проспект Мира не имеет официального статуса).

Исковое заявление пишется в свободной форме, но с обязательным указанием суда, наименований и мест нахождения сторон и цены иска; образцы исковых заявлений можно найти в интернете. Вам следует в начале искового заявления написать, что подаете его на основании Закона "О защите прав потребителей", и потому освобождены от оплаты государственной пошлины.

Если Вы хотите представить в суд качественное исковое заявление, Вам следует обратиться к юристу. Стоимость этой услуги составляет около 3000 руб.