Вопросы, связанные с обвинительным приговором и лишением прав водителя

Вопрос №5186346 из г. Бугульма
опубликован 22.10.2014, 22:03

Мое брату вынесли обвинительный приговор по статье 264 ч 3 2 года условно и 2 года лишения прав. Водительское удостоверение нужно сдавать в гибдд или не обязательно? С какого времени идет отсчет лишения прав?

Лучший ответ
Рекомендуется

Срок лишения, начинается с момента вступления в законную силу приговора через 10 суток, после провозглашения . Права от греха по дальше лучше сдать в ГИБДД, там составят протокол изъятия водительского удостоверения. потом через 2 года подойдет с этим протоколом и заберет свои права.

Просто если он не сдаст права, первый же проверяющий его документы инспектор ДПС, составит еще и протокол за административное правонарушение Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством часть 2. влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов. плюс условный срок заменят на реальный.

22.10.2014, 22:16

срок дополнительного наказания начнет течь после отбытия основного

22.10.2014, 22:11

Условный срок дали.

22.10.2014, 22:12
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок лишения, начинается с момента вступления в законную силу приговора через 10 суток, после провозглашения . Права от греха по дальше лучше сдать в ГИБДД, там составят протокол изъятия водительского удостоверения. потом через 2 года подойдет с этим протоколом и заберет свои права.

Просто если он не сдаст права, первый же проверяющий его документы инспектор ДПС, составит еще и протокол за административное правонарушение Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством часть 2. влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов. плюс условный срок заменят на реальный.

22.10.2014, 22:16

Айрат, сдайте в/у в ГИБДД

22.10.2014, 22:19

И все же с какого момента идет лишение? с момента сдачи в гибдд или с момента вступления приговора в законную силу?

22.10.2014, 22:27
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок лишения, начинается с момента вступления в законную силу приговора через 10 суток, после провозглашения . Права от греха по дальше лучше сдать в ГИБДД, там составят протокол изъятия водительского удостоверения. потом через 2 года подойдет с этим протоколом и заберет свои права.

Просто если он не сдаст права, первый же проверяющий его документы инспектор ДПС, составит еще и протокол за административное правонарушение Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством часть 2. влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов. плюс условный срок заменят на реальный.

22.10.2014, 22:16

я же Вам уже ответил, читайте внимательнее. "Срок лишения, начинается с момента вступления в законную силу приговора через 10 суток, после провозглашения..."

23.10.2014, 01:23