Магадан, 04.04.2016, 08:42

Суд отменил лишение водительских прав в связи с сроком давности

Вопрос №10192864 из г. Магадан
опубликован 04.04.2016, 08:42
Статья 264 часть 1. Срок давности 2 года. У меня вышел срок давности по этой части. Но мы на предворительном следствии отказались закрывать дело за сроком давности. Дело дошло до суда. В суде вынесли обвинительный приговор по данной статье. 1 год условно. И 2 года лишения прав. Но тут же суд сослался на срок давно. Могут ли забрать водительские права?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обжалуйте решение суда, т.к. если даже судья сам/сама указывала на это (на срок давности), то Вас не должны были привлекать к уголовной ответственности.

Вам необходимо подавать апелляционную жалобу.

04.04.2016, 08:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Я все понимаю. Но все же заберут или нет?

04.04.2016, 08:58

Пока решение суда не вступит в силу не заберут.

04.04.2016, 08:59

Срок давности вышел давно!

04.04.2016, 09:02

Ксения, я Вам уже ответила, и мой коллега также Вам ответил.

Права не заберут пока решение суда не вступит в законную силу.

Чтобы оно и не вступало в законную силу - его НЕОБХОДИМО обжаловать в суда апелляционной инстанции, в том числе обжаловать по основаниям п. "а" ч. 1 ст. 78 УК РФ.

04.04.2016, 09:28