Тверь, 22.10.2014, 22:32

Спор между двумя дочерьми о выселении матери - возможность снять ее с регистрационного учёта

Вопрос №5186542 из г. Тверь
опубликован 22.10.2014, 22:32
По договору купли продажи была приобретена квартира двумя дочерьми и мамой. Собственниками квартиры по этому договору стали две дочери А и Б, которые разделили жилплощадь на равные доли. В одной из комнат дочери прописали мать. По истечении времени, когда одна из дочерей А вышла замуж и создала новую семью, родила ребёнка, жизнь с мамой в одной комнате стала невыносима. Коммунальные услуги мать не оплачивает. Совместное проживание не повело за собой ведение общего хозяйства, так как даже посуда у нас разная. Вторая дочь Б проживающая в соседней комнате отказывается принять к себе мать. Может ли дочь А снять через суд мать с регистрационного учёта? Какое основание более всего подойдёт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Только договариваться, больше ничего не сделаете.

22.10.2014, 22:51

А мать куда? На улицу?

22.10.2014, 22:40

У матери другого жилья нет. Может её через суд определить прописаться в комнате второй дочери? Что бы вы посоветовали в этой ситуации, или только придётся договариваться с матерью.

22.10.2014, 22:48