3-х комнатная квартира, в которой прописаны все 4 человека, приватизирована на 2-х дочерей в равных долях.
Семья состоит из 4-х человек: мать, две дочери и 2-х летняя внучка. 3-х комнатная квартира, в которой прописаны все 4 человека, приватизирована на 2-х дочерей в равных долях.
Вопрос:-как будет раздел ордера при совместном проживании;-в каком соотношении будет продаваться квартира при условии, что с одной из дочерей будут жить мать и несовершеннолетний ребенок;-имеит ли право и в каком случае одна из дочерей прописать в эту квартиру своих мужа и дочь при наличии другой жилплощади, находящейся в собственности мужа;-какие меры можно принять, если одна из дочерей, будучи прописанной в этой квартире и проживая по адресу мужа, никогда не оплачивала коммунальные услуги;-при продаже квартиры обязана ли одна из дочерей предложить выкупить свою долю другой дочери.
Уважаемый Владимир! Собственниками квартиры являются дочери по 1/2 доле за каждой.
1.Ордер не делится, лицевые счета также не подлежат разделу.
2.При продаже доли ее размер не изменяется.
3.Мать может зарегистрировать на свою жилплощадь несовершеннолетнего ребенка без согласия на то всех зарегистрированных лиц в квартире. Для регистрации мужа необходимо согласие другого сособственника квартиры.
4.Взыскать задолженность по оплате коммунальных платежей в судебном порядке.
5.Другой сособственник имеет право преимущественной покупки продаваемой доли.