Москва, 22.10.2014, 23:02

Имеет ли право внучка на наследство и сроки для заявления, учитывая наличие у сына и его матери уже разделенного наследства?

Вопрос №5186742 из г. Москва
опубликован 22.10.2014, 23:02
Дед умер в октябре 2013 года. Внучка родилась в январе 2014 года. Имеет ли право внучка на наследство? Если да, то в какие сроки нужно было заявить? В данный момент наследство поделено между сыном и его матерью.
Лучший ответ
Рекомендуется

внучка это ребенок сына, который вступил в наследство? или был еще сын, который умер до смерти деда? если сын и есть отец ребенка- то она не наследница

22.10.2014, 23:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

НА самом деле есть варианты.. получить свою долю...

23.10.2014, 00:17

Нет, не имеет права

23.10.2014, 03:42

Да, все верно. Спасибо!

22.10.2014, 23:12

Даже по истечении искового срока?

23.10.2014, 09:37

какой срок? не очень понятно

23.10.2014, 11:20

"какой срок? не очень понятно"

Поясняю. Срок заявления на наследство. Дед умер в октябре 20]3, внучка родилась в январе 2014. Сегодня октябрь 2014.

23.10.2014, 13:51