Внучка родилась после смерти деда - имеет ли она право на наследство и сроки подачи заявления

Дед умер в октябре 2013 года. Внучка родилась в январе 2014 года. Имеет ли право внучка на наследство? Если да, то в какие сроки нужно было заявить? В данный момент наследство поделено между сыном (отцом ребенка) и его матерью (бабушкой).
Лучший ответ

Имеет право в порядке очередности. ст. 1142-1143 ГК РФ