Возможно ли выделить свои помещения в подвале многоквартирного дома?

Вопрос №5186819 из г. Воронеж
опубликован 22.10.2014, 23:15

У меня в многоквартирном доме 5 квартир, с которыми идут кладовки в подвале. Подвал заброшен - используется где-то 5 % жильцов для хранения припасов. Могу ли я выделить свои помещения в одно большое (по моим подсчетам это около 50 м 2) в какой-либо части подвала? Если да, то как?

Лучший ответ
Рекомендуется

Только с разрешения общего собрания жильцов дома.

22.10.2014, 23:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А кладовки закреплены "территориально" за квартирами? Можно ли в частном порядке договорится с собственниками соседних кладовок об обычном обмене (банально поменяться номерами на дверях, например), тем самым собрав свои в одном месте, чтобы в последствии объединить их? А потом уже в случае объединения нескольких кладовок в одно нежилое помещение собираться жильцам?

22.10.2014, 23:37

Сомневаюсь, что кладовки официально закреплены, а значит они являются совместным имуществом жильцов.

22.10.2014, 23:39

А где проверить официальность?

22.10.2014, 23:42

Спасибо, Алексей Алексеевич, за оперативные ответы. И наконец последний подвопрос:) Если на общем собрании одобрили объединение в одно помещение. Могу ли я построить отдельную входную группу, поскольку хочу открыть там офис-продаж нашей компании (благо - подвал наполовину под землей)?

22.10.2014, 23:47