Вопрос - Смогу ли я взыскать деньги с УК, объявляющей себя банкротом, при аресте имущества?
Я сужусь с УК они хотят объявлять себя банкротом, смогу ли я взыскать с них деньги по решению суда? Суд наложил арест на движимое и не движимое имущество. А если на счетах нет денег?
Лучший ответ
Здравствуйте,
После вступления решения суда в законную силу, получите исполнительный лист, передадите его в службу судебных приставов, если к тому времени будет запущена процедура банкротства, будет назначен арбитражный управляющий, который будет заниматься реализацией имущества УК для выплаты по обязательствам.
Суд наложил арест на движимое и не движимое имущество.
---вы имеете право на обращение в суд с заявлением об изменении способа взыскания задолженности