Вопрос: имею ли я право взять ксерокопии всех документов раследования?

Я написала в прокуратуру заявление с просьбой о привлечении к ответственности конкретных лиц, и о нарушениях в конкретном учреждении. По нему проводилась проверка. Мне дан ответ письменный. Я не согласна. Вопрос: имею ли я право взять ксерокопии всех документов раследования? Предполагаю обжаловать в вышестоящую инстанцию.
Лучший ответ

При отказе в возбуждении уголовного дела Вы вправе получить копию постановления об отказе, а также вправе ходатайствовать об ознакомлении с материалами проверки. Получение на руки копий всего материала проверки законом не предусмотрено.

Обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела Вы можете вышестоящему прокурору, вышестоящему начальнику следственного органа, в районный суд по месту нахождения органа, вынесшего постановление об отказе. Для обжалования Вам достаточно копии постановления об отказе.

Поясните: уголовное дело было возбуждено или вынесено постановление оботказе в возбуждении уголовного дела? Если вы являетесь по уг.делу потерпевшей, то вы имеете право снимать ксерокопии материалов уголовного дела за свой счет. Если был отказной материал, то вам обязаны были вручить копию постановления и это постановление вы можете обжаловать вышестоящему прокурору.

Адвокат Ким Б.П.

Юридические услуги в Саратов