Судебное разбирательство возле земельного участка - можно ли аннулировать сделку покупателя?
Подавайте ходатайство об аресте участка, уточняйте требования м просите расторгнуть последний договор. Разделите совместно нажитое имущество. Срок давности по разделу стал течь с сентября 2014 г. Звонит - подумаем, что можно сделать.
Обратитесь за личной консультацией, т.к Ваша ситуация довольно сложная.
Я полностью согласен с Вами,что очень сложная ситуация , просто хотелось бы знать,какие шансы есть оспорить обе сделки и разделить совместно нажитое имущество ? Проживаем на данном участке ,другого места проживания нет-это наше единственное жильё.
Здравствуйте! У вас хорошие шансы оспорить договор. Советую все же подать ходатайство о наложении обеспечительных мер на квартиру.
Ходатайство уже подано , 16 сентября постановление суда на руках у адвоката,ведущего наше дело , первое заседание уже же было 6го октября , на котором сидел первый покупатель земельного участка , а 22 появился второй владелец, получается они заключили сделку после первого заседания и по договору провели сделку купли-продажи ,в момент наложенного ареста . Этот второй покупатель сегодня 23 октября прислал через почту телеграмму ,в которой написано :" Прошу Вас в трех дневный срок освободить домовладение по адресу г.Таганрог переулок Светлый 22 , собственник ф.и.о. (второго покупателя),второй покупатель является соседом по переулку,узнал я об этом только вчера , документы второй покупатель не показывал.