Отказано в статусе беженца - Почему и какие альтернативы предлагаются
ПОДАВАЛА ХОДАТАЙСТВО НА СТАТУС беженцев (я и ребенок 13 лет), срок регистрации закончился, на руках просроченное до 21.10.2014 г. свидетельство о рассмотрении ходатайства, вчера позвонили из УФМС и сказали что статуса не дадут, а оформят только временное убежище. На основании чего нам не дадут статус беженца?
Лучший ответ
Статус беженца не дают никому, только временное убежище на один год.
Это я зна, слышала, Но закон также читала. На каком основании не дают статуса беженцев - вот это непонятно. Закон, постановление, распоряжение по закону о беженцах есть?