Запрет работодателя на отпуск летом - существует ли закон, защищающий права родителей на отдых с детьми?
Не хотелось бы идти на обострение с работодателем. Думаю гораздо логичнее и правильнее "помочь" разобраться работодателю в своей неправоте. На какие документы можно сослаться которые бы регламентировали предоставление отпуск тем более в условиях района приравненным к северным территориям?
---что значит запрещает. подаёте заявление и при отказе. обжалуйте его в Гострудинспекцию. они проверят время ваших отпусков и вынесут ему предписание об устранении нарушений.