Процедура привлечения к уголовной ответственности и необходимые меры со стороны гражданина
Здравствуйте, Наталья Васильевна!
К уголовной ответственности привлекаются лица, злостно уклоняющиеся от выплаты алиментов. Например, лицо, обязанное уплачивать алименты, имея заработок, злостно уклоняется от выплаты алиментов.
Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -
наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.