Возможно ли увольнение и исключение из списков части до окончания переподготовки на гражданскую специальность при увольнении по состоянию здоровья?
Могут.
Приложение
к приказу Министра обороны РФ
от 18 марта 2009 г. N 95
Порядок и условия
профессиональной переподготовки по одной из гражданских специальностей военнослужащих - граждан Российской Федерации, проходящих военную службу по контракту
"19. Военнослужащие проходят профессиональную переподготовку, как правило, с таким расчетом, чтобы она заканчивалась до дня исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части.
В случае увольнения военнослужащих с военной службы в период обучения они имеют право на завершение учебы бесплатно".