LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Томск, 23.10.2014, 06:25

Проблемы в школе - вымогательство и угрозы от старшеклассниц. Как правильно реагировать?

Вопрос №5187687 из г. Томск
опубликован 23.10.2014, 06:25
У ребенка в школе проблемы, девочки из старших классов, занимаются вымогательством, и угрожают в избиении. Кака правильно поступать в этой ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

По известным фактам сообщать в полицию, это преступление. Уголовная ответственность наступает с 14 лет. Если не пресекать такое затянется и становится правилами.

С детьми у которых происходит вымогательство выяснить о наличии свидетелей и объяснить, что злодеек надо наказывать.

Считаю, что сообщать представителем школы смысла не имеет, скорее всего под любыми предлогами могут укрывать преступления.

23.10.2014, 06:44

Спасибо за ответ, но как правило дети боятся подтверждать,о таких фактах

23.10.2014, 07:17

Я об этом и писал, нужно разговаривать с детками, объяснять, чтобы они занимали нужную позицию. Как это сделать думать надо родителям так как они больше всех знают своих детей. Обратитесь с ребенком в ПДН, возможно там найдется сотрудник который сможет разъяснить или к классному руководителю (надо знать отношение педагога к таким фактам).

Без доказательств это будет выглядеть как клевета и все что угодно.

23.10.2014, 07:25

Спасибо! Будем пытаться разбирать эту ситуацию.

23.10.2014, 07:32