Проблемы в школе - вымогательство и угрозы от старшеклассниц. Как правильно реагировать?
По известным фактам сообщать в полицию, это преступление. Уголовная ответственность наступает с 14 лет. Если не пресекать такое затянется и становится правилами.
С детьми у которых происходит вымогательство выяснить о наличии свидетелей и объяснить, что злодеек надо наказывать.
Считаю, что сообщать представителем школы смысла не имеет, скорее всего под любыми предлогами могут укрывать преступления.
Спасибо за ответ, но как правило дети боятся подтверждать,о таких фактах
Я об этом и писал, нужно разговаривать с детками, объяснять, чтобы они занимали нужную позицию. Как это сделать думать надо родителям так как они больше всех знают своих детей. Обратитесь с ребенком в ПДН, возможно там найдется сотрудник который сможет разъяснить или к классному руководителю (надо знать отношение педагога к таким фактам).
Без доказательств это будет выглядеть как клевета и все что угодно.
Спасибо! Будем пытаться разбирать эту ситуацию.