Военный сотрудник с 15-летним стажем и увольнением по болезни - есть ли право на досрочную пенсию?

Муж имеет военный стаж 15 лет, со службы уволился по болезни. Сейчас ему 52 года, общий стаж 28 лет. Имеет ли он право досрочно выйти на пенсию.
Лучший ответ

С 1979г по1983г муж учился в военном училище. Далее он служил в Монголии 5 лет ( считалось 1год за 1,5 года). Затем в КАзахстане 5 лет . В городе Бузулук 1 год. С армии уволился по инвалидности. Через не помню точно через год или 2 инвалидность сняли

---по общим правилам. у него нет такого права. Выход на пенсию в 60 лет.

Здравствуйте, Ирина Владимировна!

Все зависит от того, в каких условиях проходил воинскую службу Вам супруг