Кострома, 23.10.2014, 07:37

Как определить сумму алиментов на ребенка, если супруг является ИП и не предоставляет справку о доходах?

Вопрос №5187919 из г. Кострома
опубликован 23.10.2014, 07:37
Подаю заявление о присуждении алиментов. От какой суммы будут начисляться алименты на одного ребенка, если супруг ИП.Справки о его зарплате нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Либо 25 % от дохода либо просите в твердой денежной сумме, исходя из средней зарплаты по региону.

23.10.2014, 07:39

Как мне подтвердить и узнать его сумму дохода(он естественно его понизит) и если средняя зарплата в Костромской области, по данным на конец 2013 года, составила 20 тысяч рублей. Об этом сообщила пресс-служба региональной Федеральной службы государственной статистики,значит начисляться будет 25% ОТ СРЕДНЕЙ ПО ОБЛАСТИ?Ии если я живу в городе,то берется 25% от средней по городу?

23.10.2014, 07:45

Можете просить сразу взыскать алименты в твердой денежной сумме, кратно прожиточному минимуму на ребенка в регионе. Размер алиментов зависит в том числе от уровня обеспечения, к которому он привык

23.10.2014, 07:53

я хотела в твердой сумме в размере 10 000 рублей.По его совокупному доходу он может платить эту сумму,но отказывается.Просит написать расписку для его матери,что я получала за предыдущие два года деньги на ребенка.По факту я их не получала,они шли на аренду квартиры в которой мы проживали(принадлежащей мужу).Договоров никаких не было подписано,только на словах..Раписку о том,что я якобы получала деньги,я естественно отказываюсь писать.Т.к не знаю с какой целбю им это надо,да и претензии предъявляю с настоящего момента.Как мне высчитать кратно прожиточный минимум на ребенка в регионе для указания в заявлении?Или указывать ту сумму,которую я озвучивала мужу?

23.10.2014, 08:00

Посмотрите в интернете прожиточный минимум. И просите, например, один минимум или два минимума. Это и есть кратно.

23.10.2014, 08:07