Челябинск, 23.10.2014, 07:54

Продажа дома без учета особого положения - Что делать, если прямые наследники покойной бабушки пытаются выселить инвалида-ребенка и его родителей?

Вопрос №5187983 из г. Челябинск
опубликован 23.10.2014, 07:54
Мой ребенок инвалид и я прописаны в доме у бабушки ровно год назад она умерла... прямые наследники ее дети хотят продать дом и выписать нас. правомерно ли это? как нам быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Имущественных прав на дом бабушки Вы не имеете, поэтому, вероятнее всего, требование наследников о признании вас утратившими право пользования будет удовлетворено

23.10.2014, 08:02

т.е. ребенка инвалида не достигшего 14 лет вот так просто на улицу и все?

23.10.2014, 08:23

Если бы бабушка захотела оставить именно Вам часть наследства, она бы завещание составила. В настоящее время у имущества другие собственники. Ваши же родственники.

Сможете просить у суда об отсрочке исполнения решения

23.10.2014, 08:35