Как решить вопрос об общении с бывшим супругом в моем отсутствие?
У меня ситуация немного не стандартна... Потому что обычно папашки обращаются в суд с иском. С бывшем мужем не можем прийти к соглашению. У нас родилась дочь 10 л.Дочь очень привязана к отцу, хочет видится с ним, и проживала с ним до 4 л,после фактического разъезда дочь осталась со мной, но отец продолжал принимать участие в жизни дочери, брал ее с ночовкой и на каникулы. Но 2 г назад он вступил в новые семейные отношения, и наша дочь стала ему ненужной. Я не припядствую их общению, девочка любит отца. Отправляя ребенка к отцу он находит массу отговорок, для того, чтобы она не осталась у него с ночовкой. И в то же время он не отказывается от нее, более того говорит чтобы я отдала дочь на полное его обеспечение и проживание. Я предложила ему; обращайся в суд и давай определим место проживания, либо порядок общения ребенка. Но на все мои предложения и просьбы он избегает прямого ответа и заявляет чтобы это Я обращалась в суд и все вопросы Я решала по суду. По исполнительному листу об алиментах есть задолжность, он алименты не выплачивает. Ребенка на постоянное проживание отдовать не намеренна. В силу того, что моя работа имеет разъездной характер (могу подтвердить), а так же ночные смены, просила Б.М чтобы в мое отсутствие дочь находилась с ним или с его семьей (контакт с новой семьей налажен). Более того она зарегестрированна по месту жительста отца. Буду признательно, быть может дадите совет: Б.М на соглашение не идет, могу ли я по решению суда решить вопрос о том, чтобы в мое отсутствие (по работе) ребенок находился с ним?
Лучший ответ
Елена Сергеевна, если супруг будет возражать простив подобного порядка общения, то и судья не установит подобный порядок. В то же время, не исключен вариант, что отец ребенка и сам согласится с исковыми требованиями. Поэтому можете предпринять попытку
Спасибо.А мнение ребенка в суде и в органах опеки не учитываеся???Ей 10 лет.
С 10 лет учитывается.
Да, в обязательном порядке с 10 лет должно учитываться