Почему мне при передаче доли земли и дома дочери приходится платить государственную пошлину за свою оставшуюся долю?

Я собственник частного дома и земли. Хочу подарить дочери 1/4 долю земли и дома... почему при оплате гос. пошлины я должна платить за свою оставшуюся долю?

Лучший ответ

Потому что вам будет выдано новое свидетельство о праве собственности на 3/4 доли и вы должны оплатить 750 рублей а одаряемый 250р.

Спасибо за ответ!

За оставшуюся долю вы платить не должны. Только за то что передаете.