Задержка зарплаты во внешнем совместительстве - штрафы работодателя облегчают ситуацию, но не решают проблему с выплатами
Задержка зарплаты с мая по сентябрь 2014 года по внешнему совместительству, трудовая инспекция может только оштрафовать работодателя. Значит, зарплаты не получить вообще, т.к. сумма штрафа будет выплачена не из кармана руководителя, а из того же фонда оплаты труда работников.
Здравствуйте, Надежда Андреевна!
Взыскивайте задолженность по заработной плате в судебном порядке. Подавайте иск в суд. В исковом заявлении должны быть указаны:
1) наименование суда, в который подается заявление;
2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;
3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;
4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;
5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;
6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;
7) перечень прилагаемых к заявлению документов.
Вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.