Возможно ли штрафование директора после увольнения за невыплату зарплаты и каков размер штрафа в 2015 году?
Может ли трудовая инспекция оштрафовать лично директора, уже после его увольнения, за невыплату зарплаты? И какой размер штрафа в 2015 году?
К сожалению уже не сможет это сделать-директор после увольнения перестал быть должностным лицом этой организации.
Статья 5.27. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 5] [Статья 5.27]
1. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, если иное не предусмотрено частями 2 и 3 настоящей статьи и статьей 5.27.1 настоящего Кодекса, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рубле