LSN Messenger
Краснодар, 23.10.2014, 10:11

Неоконченные строительные работы - куда обратиться и возможно ли возбуждение уголовного дела по фактам мошенничества?

Вопрос №5188879 из г. Краснодар
опубликован 23.10.2014, 10:11
Куда обратится? В мае этого года были выданы деньги на материалы и аванс на проведение ремонтно-сторительных работ двум стороителям. Работы были начаты, потом были выплачены еще суммы на эти-же работы. В июне один из них взял в долг определенную сумму у меня, для покупки автомобиля. Но работы до сих-пор не закончены, много недоделок и брака. Пропало много закупленного материала, а часть просто не закупили, денег естественно не вернули. Каждый день этот человек по телефону говорит вот-вот верну денги, вот-вот привезу (все у меня есть где-то там...) Пришлось нанять других людей заканчивать, а фактически переделывать и доделывать ремонт. Подскажите пожалуйста к кому обращать, и попадают ли такие действия по ст. мошенничество? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в полицию (ст. 159 УК РФ)

23.10.2014, 10:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Да, попадают, обращайтесь в полицию.

23.10.2014, 10:14

Так и пишите в произвольной форме, как все было.

23.10.2014, 10:22

Как правильно написать заявление?

23.10.2014, 10:18

Подскжите пожалуйста есть ли смысл писать копию в прокуратуру тоже?

23.10.2014, 11:27

Пока в прокуратуру не нужно, полиция должна заниматься.

23.10.2014, 11:29