Как вернуть переплату за обучение за рубежом, оказанную лингвистическим центром?
Обучаюсь за рубежом. В оплате обучения помогала Российская фирма (лингвистический центр). Которая взяла за свои услуги 20000 рублей за посредничество + 160 000 якобы за год обучения (что указано в договоре). В итоге выяснилось, что год обучения стоит 80 000 рублей, т.е. грубо говоря этот линг. Центр, положил 80 000 рублей себе в карман. Выходит, что сумма указанная в договоре не соотвествует затратам фирмы и впринципе стоимости этих годовых курсов. Могу ли я как то вернуть эти деньги? (80 000 рублей которые ушли неизвестно куда?) Из документов есть договор с этой фирмой, плюс приложение к нему, где указано, на оплату каких услуг фирма берет с нас деньги. И там значится сумма 160 000 за годовые курсы (по факту стоят 80 000). Заранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Артем Сергеевич!
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!