Остановка полицией по пути домой - результаты освидетельствования и возможность избежать штрафа
Штраф в размере 30 000 и лишение права управления транспортными средствами - таково наказание по статье. Если только грубо нарушена процедура проведения освидетельствования и есть неустранимые нарушения в документах ГИБДД.
Здравствуйте ! Варианты может и есть нужно смотреть, НАПРИМЕР если нарушена процедура освидетельствования предусмотренная ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 26 июня 2008 г. N 475 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ ЛИЦА, КОТОРОЕ УПРАВЛЯЕТ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ и др.