Какой срок для оплаты больничного предоставляется бывшему работнику после увольнения?
Я уволилась с преждней работы, но не успела устроиться на новую и заболела. Я слышала что предыдущий работодатель обязан оплатить мой больничный, хоть я уже там и не работаю. В течении какого времени после увольнения?
Светлана, при таких обстоятельствах ничего Вам бывший работодатель не обязан, поскольку трудовые правоотношения были прекращены. Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.
Здравствуйте, Светлана!
Пособие по временной нетрудоспособности выплачивается при наступлении случаев в случаях, когда заболевание или травма наступили в течение 30 календарных дней со дня прекращения работы (расторжения договора).