Проблемы после посещения шиномонтажа - поврежденная резьба и отвал колеса. Нужно ли предпринимать действия против работников и как получить компенсацию?
Съездила в шиномонтаж переобуть резину. Шиномонтаж чек за обслуживание не выдал. По окончанию работы сотрудник шиномонтажа спросил собираюсь ли в ближайшее время совершать дальние поездки, я ответила - да, тогда вам нужно поменять колёсные болты, купите 10 шт и поменяйте, а так ездить можно только осторожно и не гоняйте.
После того как отъехала в машине что-то застучало, в итоге по пути домой у меня отваливается колесо. Ехала не быстро. Никто не пострадал. ДПС не вызывали. Машину на эвакуаторе доставили в сервис.
В сервисе сказали, что дело не в болтах, а в том что сотрудник шиномотажа сорвал резьбу в детялях машины. В итоге был сделан частичный ремонт на сумму 13 000 р., эвакуатор 1 700 р.. Еще осталось отремонтировать повреждённый кузов автомобиля.
Хотелось бы знать, в данной ситуации можно ли что-нибудь предпринять, что бы наказать работников шиномонтажа и получить возмещения материального ущерба. Чеки на услуги сервиса есть, эвакуатор заказывали через фирму и думаю чек можно тоже взять. На шиномонтаже была с подругой.
я бы на вашем месте отправила сначала письменную претензию в адрес шиномонтажа и роспотребнадора. Возможно , шиномонтажка, в досудебном порядке согласилась возместить ущерб. Если бы претензия не помогла- то обратилась бы в суд с иском о возмещении ущерба.