Необязательное продление льгот - государство обязано выплатить денежные средства за пропущенные два года?
Мне нужна ваша помощь в решении одной ситуации. Я-сирота, и мне государством полагаются выплаты льгот по закреплённой квартире, т.е. я там не живу, но нужно оплачивать ком. услуги. Так вот, по наступлении 18 лет, я не удосужилась прийти и вновь сдать документы на эти самые льготы, да и из соц. защиты не позвонили и не предупредили, что нужно снова сдавать целый перечень документов, чтобы мне продолжили выплаты этих самых льгот. Не так давно я узнала, что мне до сих пор должны выплачивать их.Пришла в соц. защиту, собрала все документы, которые нужно для продления выплат, теперь осталось только сдать их.
Вопрос вот в чём...Обязано ли гос-во выплатить мне денежные средства за эти истёкшие два года?
Лучший ответ
нет не обязано. Вы сами пропустили срок подачи документов. Задним числом не будет никто давать.