Внучка увлеклась микрозаймами, а долг вырос до 30000 долларов - что делать?
Внучка взяла ссуду, без нашего ведома и разрешения в Быстроденьги (микрозайм под огромные проценты). С 5000 долг на сегодня вырос до 30000. Гасить срочно нечем. Они ни на какие на уступки, типа каникул, не идут... И в суд не подают, т.к. тогда остановится начисление процентов. Как быть в данной ситуации?
Погашать долг. Условия обязательства должны быть выполнены надлежащим образом, а односторонний отказ от исполнения или одностороннее изменение условий обязательства не допустимы (ст. 309, 310 Гражданского кодекса РФ)
Никак, ничего добровольно не платите. Через 3 года истечёт срок исковой давности.