Внучка взяла ссуду в Быстроденьги и долг вырос до 30000. Как решить проблему без возможности погасить его срочно? Быстроденьги не соглашаются на уступки.

Вопрос №5190140 из г. Тверь
опубликован 23.10.2014, 12:09

Внучка взяла ссуду, без разрешения в Быстроденьги. С 5000 долг на сегодня вырос до 30000. Как быть? Гасить срочно нечем. Они на уступки не идут.

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Если я правильно понимаю вашу ситуацию, то она взяла микро займ по огромные проценты?

Можно будет попробовать получить отсрочку по платежам в виде кредитных каникул, продление срока действия договора в виде пролонгации и снизить сумму ежемесячного платежа в виде реструктуризации.

Готов помочь Вам.

23.10.2014, 12:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Они не хотят идти на это. как быть?

23.10.2014, 12:28
Это лучший ответ

Ничего не платите, ждите суда.

не платите больше в банки, если нет возможности. Требуйте от банков обращения в суд.

Не бойтесь суда. Конечно, до исполнительного производства и общения с судебными приставами дело лучше не доводить. С моральной точки зрения, это не самая приятная процедура. Но в ней есть и плюсы. Во-первых, гражданское законодательство имеет много «лазеек», помогающих несостоятельным должникам, и при помощи опытного юриста ваше дело может быть решено благоприятным образом – банк пойдет на соглашение и предоставит реструктуризацию, даже если изначально был против. Во-вторых, в суде вы можете снизить незаконно начисленные штрафы, комиссии, а иногда и проценты по кредиту. С 02 марта 2010 года Высшим Арбитражным Судом Российской Федерации принято решении о незаконности начисления комиссий по просроченным кредитам, незаконности изменения ставки по кредиту и т.п.

23.10.2014, 12:29

Уважаемый Анатолий!

Из-за такой незначительной суммы займа, кроме звонков с угрозами, никаких негативных последствий не будет.

23.10.2014, 12:35

Как оплатить и сколько?

23.10.2014, 12:39

1.Узнать у Быстроденьги способы оплаты, которые они принимают

2.Оплатить только ту сумму, которую брала внучка

23.10.2014, 12:43