Тула, 23.10.2014, 12:48

Как стать полным собственником трехкомнатной квартиры, если две комнаты принадлежат мертвым лицам?

Вопрос №5190535 из г. Тула
опубликован 23.10.2014, 12:48
Помогите, пожалуйста, разобраться. Я являюсь собственником одной комнаты в трехкомнатной квартире. Две другие комнаты принадлежат бабушке и ее внучке, но обе они погибли много лет назад. По рассказам у них есть наследник (сын одной из женщин), но он несовершеннолетний, живет у Узбекистане (владелицы комнат тоже оттуда), и после их смерти никто не обращался никуда, наследники не объявлялись, на имена этих владелиц до сих пор приходят долги уде по сто тысяч рублей на каждую комнату... комнаты пустуют много лет и никто на них не претендует, но муниципальным они не признаны. Скажите, подалуйста, как мне добиться того, чтобы вся квартира принадлежала мне? Заранее большое спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Дело в том,что мне 2 месяца назад передали эту комнату по договору дарения,эти люди у мерли много лет назад,я их в глаза не видела и никогда в этой квартире всесте с ними не проживала,меня интересует,как я могу выкупить оставшиеся две комнаты у государства,если они не считаются муниципальным жильем,а их владельцы вот уже как 6 лет мертвы

23.10.2014, 20:54

Здравствуйте! в судебном порядке подтверждать родственные отношения и вступать в наследство

23.10.2014, 13:52

Какие родственные отношения?Эти люди мне чужие!Это у них между собой была родственная связь,что ко мне не имеет никакого отношения,поэтому я и не знаю,что мне делать...

23.10.2014, 18:19

пробовать в судебном порядке доказать что вы ухаживали за ними и фактически приняли наследство, может и прокатит кстати такой вариант

23.10.2014, 19:51

Дело в том,что мне 2 месяца назад передали эту комнату по договору дарения,эти люди у мерли много лет назад,я их в глаза не видела и никогда в этой квартире всесте с ними не проживала,меня интересует,как я могу выкупить оставшиеся две комнаты у государства,если они не считаются муниципальным жильем,а их владельцы вот уже как 6 лет мертвы

23.10.2014, 20:54