Как ему быть в данной ситуации, т.к. ему необходимо содержать семью?
Сотрудник милиции отстранен от должности, в связи с возбуждением в отношении его уголовного дела по превышению должностных полномочий, прокуратурой. В настоящее время он находится за судом, при этом заработная плата ему ГУВД не выплачивается, пособие ему тоже не выплачивается. Как ему быть в данной ситуации, т.к. ему необходимо содержать семью? С уважением,
Уважаемый Игорь, заработная плата перестает выплачиваться только после выхода и приёма бухгалтерией приказа об увольнении из ОВД. Есть такой приказ или нет? Если приказа нет - отказ в выплате заработной платы неправомочен. Вне зависимости от исхода дела можно подать иск в гражданский суд о выплате денежного содержания с момента окончания выплат до момента выхода приказа об увольнении из ОВД (хотя в таких случаях часто бывает, что приказ издается задним числом, поэтому поинтересуйтесь этим немедленно).